V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгоградской области неделю будет проходить фестиваль казачьей культуры

В Волгоградской области неделю будет проходить фестиваль казачьей культуры

Тысячи человек соберутся в станице Кумылженской Волгоградской области в рамках недельного фестиваля казачьей культуры «Золотой щит – казачий Спас».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе комитета культуры Волгоградской области, с 25 по 30 июля в станице Кумылженской будет проходить II региональный фестиваль казачьей культуры «Золотой щит – казачий Спас». Участниками фестиваля станут военно-исторические клубы, секции русского рукопашного боя, мастера русских боевых искусств, фольклорные ансамбли, мастера народных художественных промыслов и ремесел со всей области, Москвы и Санкт-Петербурга.

Начнется празднование 25 июля в 10:00 в лагере у реки Хопер. В среду, 27 июля, в 17:00 состоится открытие фестиваля с участием гостевых коллективов и фольклорных ансамблей Кумылженского района на площади станицы Кумылженской. 28 и 29 июля празднества начнутся в 20:00 в станице Глазуновской и Букановской.

Главные мероприятия начнутся в 16:00 30 июля: закрытие фестиваля, гала-концерт казачьих коллективов области и регионов России, конноспортивное шоу, показательные выступления кадетов и участников военно-патриотических клубов. Выставка-ярмарка изделий мастеров народных промыслов и декоративно-прикладного искусства, а также большой гала-концерт, награждение участников и гостей фестиваля, народные игры и танцы на площади станицы Кумылженской.

Фото: Фото пресс-службы комитета культуры Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем