V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На стадионе «Волгоград Арена» кран-гигант поднял первую секцию фасада

На стадионе «Волгоград Арена» кран-гигант поднял первую секцию фасада

Первую 65-тонную секцию фасада поднял в воскресенье собранный на стадионе «Волгоград Арена» один из крупнейших гусеничных кранов в России – Liebherr LR-1750.

Как сообщила V1.ru представитель компании-генподрядчика ГК «Стройтрансгаз» Марии Руденко, помимо этого смонтированы еще две 45-тонные секции. В данный момент идет устройство временной дороги, и уже в ближайшее время кран переместится на другой участок, где смонтирует еще одну 65-тонную секцию фасада. Укрупненная сборка остальных секций продолжается.

Напомним, совершенно новый кран производства Германии прибыл в Волгоград в середине июня в разобранном виде из Санкт-Петербурга на 20 большегрузных трейлерах. Сборку крана начали вести на месте, возле «Волгоград Арены», при помощи других тяжелых колесных кранов. Сразу после сборки новый Liebherr приступил к монтажу 60-тонных навесных элементов фасада в виде рельефных пересекающихся ромбов на пирамидальные колонны. Всего фасад будет иметь 44 секции, половина из которых будет собрана и смонтирована на здание стадиона в готовом виде, остальные будут собираться на высоте и крепиться к уже смонтированным элементам. Секции фасада будут установлены на пирамидальные колонны, на период монтажа их закрепят временными вспомогательными конструкциями, которые будут удерживать элементы фасада в проектном положении до момента полной сборки.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем