V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгоградской области инвестируют в развитие инфраструктуры железной дороги

В Волгоградской области инвестируют в развитие инфраструктуры железной дороги

Объем инвестиций ОАО «РЖД» в развитие инфраструктуры Приволжской магистрали в первом полугодии 2016 года составил более шести миллиардов рублей.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги, в соответствии с инвестиционной программой ОАО «РЖД», в первом полугодии 2016 года на реализацию проектов по развитию Приволжской железной дороги направлено более шести миллиардов рублей, в том числе в Саратовском регионе – около пяти миллиардов рублей, в Волгоградском регионе – более одного миллиарда рублей и в Астраханском регионе – около 200 млн рублей.

Так, с начала текущего года, по проекту «Комплексная реконструкция участка Трубная – Верхний Баскунчак – Аксарайская», освоено уже свыше 200 млн рублей. Объем средств, направленных на реализацию проекта «Комплексная реконструкция участка имени Максима Горького – Котельниково» в первом полугодии превысил также 200 млн рублей.

На полигоне Приволжской железной дороги продолжается реализация проектов, направленных на снятие инфраструктурных ограничений. Объем выделенных средств на реализацию проекта по реконструкции мостового перехода через реку Дон со строительством нового моста на участке Морозовская–Волгоград и реконструкцию 68 километров железнодорожного пути в первом полугодии составил свыше 500 млн рублей. Продолжает пополняться парк тягового подвижного состава. В первом полугодии на Приволжской железной дороге уже приобретено 20 грузовых тепловозов и два электропоезда. В текущем году на обновление парка планируется направить свыше 13 млрд рублей.

Всего в 2016 году на развитие и обновление основных фондов Приволжской магистрали планируется направить более 22 млрд рублей капитальных вложений. Около двух млрд рублей инвестируется на реализацию мероприятий, связанных с обеспечением безопасности, – это реконструкция путевой инфраструктуры, техническое перевооружение контактной сети и обновление устройств автоматики и телемеханики на перегонах и станциях, а также на мероприятия по обновлению основных фондов локомотивного и вагонного хозяйств.

В соответствии с утвержденными параметрами инвестиционной программы ОАО «РЖД», на проекты, направленные на повышение транспортной доступности населения, в 2016 году запланированы средства в объеме более 300 млн рублей, в том числе на реализацию мероприятий по повышению качества транспортного обслуживания пассажиров около 200 млн рублей.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем