V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде проинспектировали ход капремонта двух старых домов

В Волгограде проинспектировали ход капремонта двух старых домов

Представители администрации Тракторозаводского района Волгограда, Фонда капремонта, подрядчика и администрации Волгоградской области проинспектировали ход капитального ремонта двух домов по улице Героев Шипки.

Как сообщает V1.ru, бригада рабочих, облицовывающих фасады домов №1 и 1а сайдингом, примерно за полчаса до начала инспекции лихорадочно убирала мусор и строительные леса с фасадов, которые предполагалось снимать для картинки телевидения. Вместе с тем, по словам начальника отдела реализации программы капремонта по Волгограду Дмитрия Полякова, всего, в соответствии с программой капремонта, в рамках краткосрочного плана 2016 года проводятся работы по капремонту кровли, фасада, отмостки, сетей. Сейчас дома готовы примерно на 90%. Срок сдачи объекта, согласно контракту, 1 сентября 2016 года, однако, по словам господина Полякова, дома будут готовы уже через неделю.

Директор ООО «Новатрансстрой» Алексей Лукаш отметил, что при общении с жильцами было решено внести изменения в проект, фасады домов покрыть сайдингом и утеплить.

«Мы обратились в проектный институт, внесли соответствующие изменения в проект и начали работу, – отметил господин Лукаш. – Особо отмечу, что изменения в проекте удалось сделать без его удорожания. Добавлю, что возникающие в процессе работы конфликты решались оперативно и в рабочем порядке».

Подробный отчет о том, как шла процедура осмотра готовящихся к сдаче после капитального ремонта домов, читайте в рубрике «Тема дня» раздела Dom.V1.ru.

Фото: фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем