V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде убирают старые плиты недостроенного пешеходного моста у речпорта

В Волгограде убирают старые плиты недостроенного пешеходного моста у речпорта

На центральной набережной Волгограда ведутся работы по уборке плит, предназначавшихся для строительства пешеходного путепровода, ведущего к пассажирским причаламречпорта.

Как сообщает V1.ru, плиты при помощи автокрана грузят на автоплатформу и перевозят на причал, где перегружают на баржу. Такой способ вывоза большого объема плит более предпочтителен, чем перевозка автомобильным транспортом. Добавим, что одновременно с этим на центральной набережной ведутся работы по прочистке ливневой канализации, а также побелке конструкций причала и речпорта. Кроме того, начат демонтаж аттракционов, которые были установлены в центре набережной у 10-го причала. Отметим, что, по неофициальной информации, приведение в порядок центральной набережной связано с приездом в Волгоград Владимира Путина.

Добавим, что пешеходный мост предусматривался проектом строительства Центральной набережной, разработанным в 70-е годы ХХ века, однако по каким-то причинам не был достроен и фактически оказался брошенным. По замыслу архитекторов предполагалось, что пешеходный путепровод будет вести от улицы Комсомольской до пассажирских причалов речного порта. В современном проекте реконструкции набережной, разработанном несколько лет назад, предусматривался его демонтаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем