V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде прокуратура закрыла сайт о продаже дипломов

В Волгограде прокуратура закрыла сайт о продаже дипломов

Прокуратура Волгограда в судебном порядке добилась закрытия сайта с объявлениями о продаже дипломов.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, прокуратурой Волгограда в рамках мониторинга сети Интернет выявлен сайт с объявлениями о возможности приобретения документов государственного образца о среднем и высшем образовании по различным направлениям, а также о получении ученой степени кандидата и доктора наук. На том же сайте также предлагалось приобрести свидетельства о браке, рождении или смерти.

Между тем незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, сбыт и использование такого документа являются преступлениями, ответственность за которые предусмотрена статьями 324 и 327 Уголовного кодекса РФ.

В связи с этим прокурор Волгограда обратился в суд с заявлением о запрете размещенной на сайте информации. Решением Центрального районного суда Волгограда требования прокурора удовлетворены.

Данное решение является основанием для блокирования доступа на сайты органами Роскомнадзора. Кроме того, прокуратурой Волгограда организовано проведение процессуальной проверки для выявления возможных фактов совершения преступных действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем