V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ремонт шоссе Авиаторов к ЧМ-2018 В Волгограде продолжается масштабная реконструкция шоссе Авиаторов

В Волгограде продолжается масштабная реконструкция шоссе Авиаторов

В Волгограде продолжается масштабная реконструкция шоссе Авиаторов, которая выполняется в рамках подготовки Волгограда к чемпионату мира 2018 года.

Как сообщил V1.ru заместитель генерального директора ООО «Дорстройсервис» Руслан Карсанов, в настоящее время работы ведутся в рабочем поселке Гумрак и на участке от путепровода через железнодорожные пути до Самарского разъезда.

«В настоящее время мы занимаемся выносом коммуникаций, – прокомментировал господин Карсанов. – В эти виды работ входит прокладка ливневой канализации, водопровода, газопроводов высокого, среднего и низкого давления, высоковольтных линий и силовых кабелей, оптоволоконных линий, в том числе ведущих в аэропорт Волгограда. Работы выполняются по участкам – после того, как закончен вынос коммуникаций, участок тут же покрывается дорожной одеждой».

По словам Руслана Карсанова, на участке от поселка Гумрак до путепровода дорога уже сделана четырехполосной, а на разворотном кольце в районе рыбокомплекса до Самарского разъезда дорога делается шестиполосной. Дорожники особо отмечают, что два асфальтобетонных завода, расположенных на объекте, используют гранитный щебень марки прочности 1200 как для выполнения дорожной подушки, так и при приготовлении асфальтобетонной смеси.

«Мы работаем качественно и стараемся соблюдать сроки, несмотря на все имеющиеся на объекте трудности», – подчеркнул господин Карсанов.

Также добавим, что работы ведутся в строгом соответствии с проектной документацией, которая подразумевает, в том числе и компенсацию за вырубленные зеленые насаждения вдоль шоссе Авиаторов.

Сергей Викторов
Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем