V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгоградской области четыре человека заболели лихорадкой Западного Нила

В Волгоградской области четыре человека заболели лихорадкой Западного Нила

В Волгоградской области выявлены четыре случая заболевания лихорадкой Западного Нила.

Как сообщили V1.ru в территориальном управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, случаи заболевания выявлены в Урюпинске, Среднеахтубинском, Михайловском и Котельниковском районах Волгоградской области. Все заболевшие госпитализированы, получают необходимую медицинскую помощь, их состояние удовлетворительное.

Отметим, что за период с 1999 по 2015 годы в Волгоградской области переболело 1264 человека, в том числе 57 случаев заболевания закончились летальным исходом, летальность составила 4,52%. Наибольшее число заболевших зарегистрировано в Волгограде – 913 человек (72,2%).

Напоминаем, что основной мерой профилактики остается неспецифическая профилактика, в том числе засетчивание окон и балконов, применение репеллентных препаратов, которые должны быть безопасны для человека и допущены к применению в установленном порядке, Препараты должны быть в неповрежденной таре с указанием сроков изготовления и использования.

Если у вас появились симптомы заболевания (лихорадочное состояние, головная боль, усталость и боли в мышцах, суставные боли, тошнота), срочно обратитесь за помощью в медицинскую организацию!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем