V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде бизнесмена осудят за незаконное получение кредита

В Волгограде бизнесмена осудят за незаконное получение кредита

Руководитель ООО «Бэлла» Александр Карасько предстанет перед судом по подозрению в двух эпизодах незаконного получения кредита. Общая сумма ущерба составила 102 млн рублей.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в июне 2012 года Карасько решил пробрести ряд объектов недвижимости в Волжском для последующей сдачи в аренду.

С этой целью он обратился в банк за получением займа. При заполнении заявки он сообщил недостоверные сведения о финансовом благополучии своей фирмы, предоставив фиктивные налоговые декларации и справки об остатках средств на счетах. Впоследствии банк предоставил предпринимателю кредит на сумму 20 млн рублей, которыми коммерсант распорядился по своему усмотрению.

По аналогичной схеме Карасько в сентябре-октябре 2012 года, а также в мае 2013 года получил кредиты на сумму свыше 56,3 млн и 26 млн соответственно.

Кредиты до настоящего времени не погашены, остаток основного долга – 96 млн рублей. Вину в содеянном Карасько признал в полном объеме.

Расследование уголовного дела проводилось УФСБ России по Волгоградской области.

Прокуратура региона направила уголовное дело для рассмотрения по существу в Красноармейский районный суд Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем