V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Волгоградом состоится средневековое сражение и файер-шоу

Под Волгоградом состоится средневековое сражение и файер-шоу

24–25 сентября в поселке Краснооктябрьский города-спутника Волгограда Волжского состоится ставший уже традиционным праздник народной культуры «Константиновский фестиваль».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волжского, в течение двух дней жители и гости города будут свидетелями многочисленных увлекательных мероприятий с участием казаков, спортсменов, творческих коллективов и даже военнослужащих войсковой части 73420.

Зрители смогут увидеть историческую реконструкцию средневековых пехотных баталий с использованием макетов исторических доспехов и холодного оружия, которые будут проходить на фоне специально возведенного макета крепости XVll–XVllI веков с частоколом и башнями.

Кроме того, зрители увидят джигитовку в исполнении представителей конноспортивных клубов, соревнования по рукопашному бою, показательные выступления спортсменов-парашютистов и многое другое. Все желающие познакомятся с экспонатами музея под открытым небом, ярмаркой изделий народных промыслов, казачьего быта, а также могут принять участие в играх и конкурсах.

В субботу, 24 сентября, будет работать площадка «Свободный микрофон», пройдут соревнования среди православных семей и кадетских классов. А в воскресенье, 25 сентября, состоится концерт волжских творческих коллективов «Венец», «Лазоревые зори» и еще много различных праздничных мероприятий.

Все это время будут работать выставка-продажа сельскохозяйственной продукции, а также точки общественного питания. Волжан и гостей праздника ждет грандиозное файер-шоу.

Организаторы обещают, что гостей фестиваля ждут прекрасное праздничное настроение и незабываемые впечатления.

Фото: Фото пресс-службы музея-заповедника «Сталинградская битва»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем