V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцы познавали концептуальное искусство, сидя на корточках

Волгоградцы познавали концептуальное искусство, сидя на корточках

В Волгограде впервые прошел фестиваль экспериментальной анимации «Калейдоскоп», во время которого даже не хватило сидячих мест зрителям.

Как сообщает V1.ru, мероприятие стартовало с сета диджея Дмитрия Пешкова из Санкт-Петербурга, музыкальные композиции сопровождались подборкой весьма психоделических кадров.

А после зрителей ждала череда из анимационных короткометражек со всего мира. «Иллюзия Джозефа» из Италии рассказывала историю калейдоскопа, немецкие «Угрожающие размеры» позволили в полной мере оценить, что испытывает насекомое, пойманное в паучью сеть, а пронзительная «История одного медведя» поведала о трагедии семей, разлученных в условиях диктатуры Аугусто Пиночета.

Насладиться в полной мере шедеврами мировой анимации зрителям помешали оргвопросы. В зале явно не хватало сидячих мест, а на экране то и дело возникали помехи. По словам организаторов, это был первый этап, в октябре зрителей ждет фестиваль артхауса, а в ноябре планируется представить британские шедевры. Остается надеяться, что к этому времени все нюансы будут учтены.

Фото: Фото Екатерины Беличко, Дарьи Караваевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем