V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чтобы не лишиться газа, должники на месте заплатили более миллиона рублей

Чтобы не лишиться газа, должники на месте заплатили более миллиона рублей

Отключение газа – крайняя мера, которой предшествует длительная работа поставщика с каждым абонентом. Только в случае бездействия абонента и игнорирования не только многочисленных напоминаний, предупреждений, уведомлений и претензий газовой компании, но и решения суда газовики вынуждены проводить мероприятия по приостановке поставки газа.

Если неплательщик препятствует работам по отключению от газоснабжения и не допускает специалистов в помещение, доступ в домовладение для проведения необходимых работ обеспечивают судебные приставы.

«За последнее время к помощи приставов нам пришлось прибегнуть в 247 случаях. Задолженность этих неплательщиков составляла более четырех миллионов рублей. В большинстве случаев, чтобы не допустить отключения газа, абоненты приняли меры по погашению своих долгов. Только заплатить им пришлось значительно больше, чем сумма самого долга за газ, так как, кроме задолженности, оплачиваются штрафы, пени, судебные издержки, исполнительский сбор, работа специализированной организации. Очень примечательно, что 85 абонентов, увидев на пороге приставов, в прямом смысле достали свои портмоне и на месте оплатили судебным приставам по исполнительным листам свои многотысячные долги, некоторые заплатили от 30 до 40 тысяч рублей. Всего только за поставленный газ этими абонентами-должниками было заплачено более миллиона рублей. Возникает вопрос: почему оплата не производилась ими своевременно и зачем ситуацию надо было доводить до суда?» – отметил начальник управления по работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» Илья Разиньков.

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» напоминает абонентам, что срок платы за газ – ежемесячно до 10 числа. Каждый потребитель может выбрать для себя наиболее удобный и простой способ оплаты газа. Произвести оплату можно с сайта компании 34regiongaz.ru банковской картой и с помощью интернет-сервисов, через терминалы самообслуживания, в коммерческих банках и отделениях почтовой связи. Абоненты могут оформить услугу «Автоплатеж», осуществить авансовый платеж, получить рассрочку по оплате долга.

Подробную информацию о формах и способах оплаты за газ можно найти на сайте компании в разделе «Информация для потребителей».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем