V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Волгоградом на выходных развернется средневековое сражение

Под Волгоградом на выходных развернется средневековое сражение

1 и 2 октября в поселке Краснооктябрьском города-спутника Волгограда Волжского состоится масштабный народный праздник – Константиновский фестиваль. В числе его участников – казаки, члены православных семей, представители творческих и спортивных объединений, воспитанники патриотических организаций, дети и взрослые.

Кам сообщили V1.ru в мэрии Волжского, фестиваль проводится второй год подряд и уже полюбился волжанам и гостям города. Его ждут с нетерпением.

В течение двух дней на территории около храма Константина и Елены в поселке Краснооктябрьском будут организованы многочисленные увлекательные мероприятия. Среди них – состязания в стрельбе из лука, по метанию копья, работе с кнутом и шашкой, джигитовка и соревнования по казачьему рукопашному бою. Здесь же состоятся выступления клубов исторической реконструкции, кавалерии УМВД России по Волжскому и конноспортивного клуба, а также войсковой части № 73420, расположенной на острове Зеленом. Будет представлено зрелищное шоу спортсменов-парашютистов клуба «Юный ястреб», состоится турнир по игре «Лазертаг», различные народные игры и забавы.

В программе фестиваля также фольклорные песни и танцы. Народная музыка прозвучит в исполнении как самодеятельных коллективов, так и специально приглашенного оркестра. Свой концерт представит Волжский русский народный оркестр имени Калинина. 1 октября в 17:30 начнется его выступление под открытым небом. По окончании концерта – яркое и незабываемое файер-шоу.

Кроме этого, будут работать выставки-продажи товаров народного декоративно-прикладного творчества и сельскохозяйственной продукции.

Время проведения фестиваля:
• 1 октября с 17:00 до 19:15,
• 2 октября с 08:00 до 15:00.

Фото: Фото пресс-службы музея-заповедника «Сталинградская битва»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем