V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители дома в Волгограде возмущены в четыре раза подорожавшей горячей водой

Жители дома в Волгограде возмущены в четыре раза подорожавшей горячей водой

Жители многоквартирного дома по адресу улица 8-й Воздушной Армии, 10а, расположенного в Дзержинском районе Волгограда, написали обращение в прокуратуру Волгоградской области и в обладминистрацию с требованием разобраться с резко возросшей платой за коммунальные услуги.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на коллективное обращение, жители дома указывают, что всего за полгода, с апреля по сентябрь этого года, тариф на один кубометр горячей воды для них вырос с 95 рублей 70 копеек до 365 рублей. Жильцы уточняют, что горячая вода в их доме не подается из общегородской котельной, а нагревается непосредственно в самом доме.

В осуществляющем управление домом ООО УК «Чайка» объясняют, что стоимость горячего водоснабжения выросла из-за роста суммарного потребления горячей воды в доме, однако сами жильцы утверждают, что это полный абсурд. Тем более что управляющая компания, как указывается в обращении, скрывает показания общедомового прибора учета тепловой энергии. Вдобавок сама горячая вода, ставшая для жителей дома по 8-й Воздушной Армии, 10а, в буквальном смысле золотой, еще и не соответствует установленным правительством нормативам: ее температура, как правило, составляет менее 60 градусов.

«Управляющая компания не дает комментариев, бухгалтер либо не снимает трубку, либо его рабочий телефон недоступен, директор постоянно отсутствует, даже в личные часы приема, делопроизводитель некомпетентен в данном вопросе», – указывается в жалобе.

«УК "Чайка" выставила нам просто фантастические счета за сентябрь – за "однушки" квартплата составила в районе 5000 рублей и выше, за трехкомнатные квартиры – 11 000 рублей, – сообщил V1.ru один из жильцов дома. – За такую цену можно снять квартиру, а нам предлагают столько платить за горячую воду. Правительство настоятельно рекомендовало управляющим компаниям не завышать плату за воду, но УК "Чайка" на это, видимо, просто наплевать».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, жильцов дома по ул. 8-й Воздушной Армии, 10а
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем