V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город За порядком в Камышине будут следить лохматые и четвероногие «испанцы»

За порядком в Камышине будут следить лохматые и четвероногие «испанцы»

Новый полицейский кинологический центр, в котором будут служить 12 породистых немецких овчарок, открыт сегодня в городе Камышине Волгоградской области.

Как сообщила V1.ru специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД РФ «Камышинское» Марина Агаркова, в торжественном открытии центра на улице Кирова принял участие начальник ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко, отметивший, что это лучшее по оснащению подразделение своего профиля.

Всего в новом центре будет работать 12 штатных сотрудников: инструкторы, ветеринар и другие. В специальном питомнике в Ростове-на-Дону уже прошли обучение и прибыли в Камышин 12 молодых немецких овчарок, каждая из которых не старше восьми-девяти месяцев. Все они будут работать при задержаниях преступников, выезжать с опергруппами на места происшествий, конвоировать подозреваемых в СИЗО и в суд, а также участвовать в охране общественного порядка. Тренировки также будут осуществляться на территории центра, где оборудованы стенды, вольеры, зимники, полоса препятствий и ветлечебница.

Кстати, четвероногие новобранцы имеют весьма оригинальные клички: Клай да Веро, Испания оф Флокиш Фест, Шелегор Саяна. По словам госпожи Агарковой, такие имена присвоены собакам в связи с их длинной и профессиональной родословной, восходящей к заслуженным и титулованным предкам.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем