V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцы очистили от мусора 50 гектаров Волго-Ахтубинской поймы

Волгоградцы очистили от мусора 50 гектаров Волго-Ахтубинской поймы

В природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» завершилась масштабная акция по уборке территории парка, которая продлилась два месяца.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, всего от мусора было очищено около 50 гектаров территории парка. Участникам акции удалось собрать 629 мешков с мусором, которые были утилизированы на специальном полигоне.

Как отметили в ведомстве, наибольшую активность проявили ребята из образовательных учреждений Ленинского муниципального района – Ленинской средней школы №1 и 2, Покровской, Каршевитской, Ильичевской, Заплавинской и Колобовской СОШ. Акцию поддержали и представители Среднеахтубинского района – учащиеся школ из хуторов Клетский, Красный сад и Среднеахтубинской СОШ №3.

Кроме того, школьники изготовили и распространили более 150 природоохранных листовок и более 100 призывов к акции, в которой приняли участие, в общей сложности 1483 человека. Всем вручены Благодарственные письма, в которых руководство природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» выражает огромную признательность за неравнодушие и вклад в общее дело сохранения экосистемы Волго-Ахтубинской поймы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем