V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Группу торговцев оружием задержали в Волгограде при продаже автомата Калашникова

Группу торговцев оружием задержали в Волгограде при продаже автомата Калашникова

Группа торговцев автоматическим оружием задержана сотрудниками УФСБ по Волгоградской области при продаже автомата Калашникова сотой серии и патронов к нему в городе-спутнике Волгограда Волжском.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области, продавец и заказчик оружия, оба жители Волжского, были задержаны с поличным в момент сбыта автомата Калашникова АК-103. В ходе обысков, досмотров и других следственных действий были обнаружены и изъяты более 100 патронов различного калибра, основные части огнестрельного оружия, травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, и приспособление для бесшумной стрельбы к автомату АК-103.

Кроме того, при обыске у задержанного торговца обнаружена коллекция холодного оружия, в том числе кинжалов и штык-ножей вермахта времен Великой отечественной войны и несколько массо-масштабно-габаритных моделей, изготовленных на базе исторического огнестрельного оружия: винтовки, карабины и пулемет Дегтярева.

Следственным подразделением УФСБ России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 222 УК России «Незаконное приобретение и хранение взрывного устройства, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Предполагается, что торговцы оружием причастны к к организации межрегионального канала незаконного сбыта различных видов огнестрельного оружия и боеприпасов с использованием почты на территории Волгоградской области.

Автомат Калашникова АК-103 является модификацией штатного автомата российской армии АК-74М. Главным и фактически единственным отличием АК-103 от АК-74М является калибр – этот автомат сотой серии использует патроны калибра 7,62 мм и соответствующие магазины, совместимые с магазинами более старых автоматов АК/АКМ.

Фото: Фото и видео пресс-службы УФСБ по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем