V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде ликвидируют кольцевой автобусный маршрут по центру города

В Волгограде ликвидируют кольцевой автобусный маршрут по центру города

С 1 декабря 2016 года в Волгограде закрывается кольцевой маршрут автобуса №1, запущенный только в конце сентября по Центральному району города.

Как сообщили V1.ru в отделе эксплуатации ПАТП-7, обслуживающего этот маршрут, этот автобус курсировал по маршруту «Площадь Ленина – 7-я Гвардейская – Пархоменко – кинотеатр "Родина" – улица Хиросимы – площадь Ленина» с 26 сентября.

«С этого времени маршрут не показал вообще никакого увеличения пассажиропотока, – прокомментировали в отделе эксплуатации. – Максимальное количество пассажиров, которых перевозил этот автобус за один рейс, не превышало пяти человек. Как показывает практика, любой маршрут за это время "накатывается", и количество пассажиров постепенно увеличивается. Здесь же не было никакой положительной динамики, поэтому было принято решение ликвидировать нерентабельный маршрут, который не заинтересовал пассажиров. Однако это не значит, что жители заполотновской части останутся вообще без муниципального общественного транспорта. Сейчас мы прорабатываем возможные варианты решения транспортной проблемы этой части Центрального района».

Добавим, что автобус маршрута №1 начинал свою работу в 7:05 и отправлялся от конечной остановки «Площадь Ленина» каждые 35 минут. Последний рейс отправлялся от площади Ленина в 17:40.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем