V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградец написал «узбагоитель» для соцсетей

Волгоградец написал «узбагоитель» для соцсетей

Известный волгоградский фотограф и блогер Алексей Копаев написал специальное приложение для социальных сетей, которое блокирует в ленте новости с негативным окрасом, оставляя только светлое, чистое и прекрасное.

Как рассказал V1.ru Алексей Копаев, идея написать расширение, которое бы блокировало негатив и чуткую роль губернатора Волгоградской области в развитии региона, появилась после просмотра ленты в одной из социальных сетей.

«В какой-то момент меня просто "накрыло" от шквала репостов новостей с заголовками "убил, изнасиловали, ограбили", – рассказал Алексей Копаев. – Поэтому буквально за ночь мной было написано специальное расширение для браузера, которое блокировало поток негатива, и в результате лента соцсети получалась вполне себе ничего, а Волгоград действительно становился городом, в котором хочется жить. После того, как я выложил это приложение в открытый доступ, меня буквально завалили просьбами адаптировать его для всей России, что и было сделано буквально сегодня ночью. Правда, я внес небольшие изменения в расширение, и теперь оно не фильтрует новости с участием губернатора. Впрочем, если кто-то не хочет видеть его в ленте – все обсуждается».

В настоящее время приложение работает только с одной из социальных сетей. В ближайшее время автор намерен адаптировать его для всех соцсетей и даже научить фильтровать ленту новостей СМИ.

«Я поначалу говорил друзьям, что нужно читать только хорошие новости, но они продолжали буквально охотиться за негативом, – продолжает Алексей Копаев. – Поэтому сделал приложение, которое только за первые сутки скачали и установили около 200 человек, что для Волгограда – весьма приличный показатель».

Фото: Фото Алексея Копаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем