V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцы просят переименовать строящийся стадион в память Фиделя Кастро

Волгоградцы просят переименовать строящийся стадион в память Фиделя Кастро

Сегодня, 26 ноября, в адрес губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и Волгоградской областной думы направлена петиция с просьбой о переименовании строящегося стадиона в память Фиделя Кастро.

«Сегодня, 26 ноября, мы узнали, что в социалистической Кубе накануне умер Фидель Кастро. За годы правления островным государством он сумел сделать Кубу самой ведущей страной Карибского бассейна. В списке стран по индексу развития человеческого потенциала (ИРЧП) остров свободы находится в категории стран с высоким уровнем развития индекса человеческого потенциала. Медицина, продолжительность жизни, образование – все это давно в Кубе сравнялось с самыми ведущими странами мира. Для России этот пример особенно актуален, так как, все эти успехи маленькая страна сумела осуществить в условиях санкций, действующих против неё уже более полувека.

Волгоград лидер кубинской революции посетил в 1963 году. Его с восторгом встречали десятки тысяч горожан. Он посетил Волжскую ГЭС, Мамаев курган и выступил на заполненном Центральном стадионе. Теперь стадион снесен и на его месте строится новый – «Волгоград Арена», на котором пройдут матчи группового турнира ЧМ-2018.

Мы просим губернатора Волгоградской области переименовать после окончания чемпионата мира стадион «Волгоград-Арена» на стадион им. Фиделя Кастро. Таким образом мы, волгоградцы, отдадим должное памяти Великого исторического деятеля и способствуем развитию добрых отношений между Россией и Кубой. Волгоград же в свою очередь подтвердит звание столицы народной дипломатии».

Фото: Фото Степана Курунина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем