V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экс-президент «Ротора» Горюнов уволен из волгоградского ЦСП по футболу

Экс-президент «Ротора» Горюнов уволен из волгоградского ЦСП по футболу

Председатель комитета физической культуры и спорта администрации Волгоградской области Александр Глинянов подписал распоряжение о прекращении трудового договора с бывшим президентом ФК «Ротор» Владимиром Горюновым, который с 2013 года работал директором государственного автономного учреждения Волгоградской области «Центр подготовки спортивного резерва по футболу».

Как сообщает V1.ru со ссылкой на документ, приказ об увольнении Владимира Горюнова подписан 29 ноября. Трудовой договор прекращен по решению работодателя.

В областном спорткомитете сообщили, что Владимир Горюнов покинул занимаемую должность по собственному желанию в связи с переводом ЦСП по футболу в Волжский и передачей учреждения с областного балланса на балланс города-спутника соответственно. Сам отставной чиновник недоступен - он находится в кардиологическом отделении одной из больниц города, телефон отключен.

Владимир Дмитриевич Горюнов был администратором и начальником команды «Ротор». В 1990–2009 годах – президент ФК «Ротор». На время его руководства пришлись как успехи 1990-х (две серебряных и одна бронзовая медаль в чемпионате России), так и неудачи 2000-х, когда клуб не раз находился на грани исчезновения.

С 1995 по 1999 годы был депутатом Государственной думы РФ II созыва от фракции «Наш дом – Россия». С 2003–2007 годы – депутат Государственной думы РФ IV созыва Российской Федерации от фракции «Единая Россия». Был заместителем председателя комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи.

В сентябре 2003 года баллотировался на выборах мэра Волгограда, занял второе место среди девяти кандидатов, уступив Евгению Ищенко.

Удостоен почетных званий «Заслуженный тренер России» и «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Фото: Фото Геннадия Гуляева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем