V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде дольщики «Парка Европейского» требуют возбудить дело за нецелевое использование средств

В Волгограде дольщики «Парка Европейского» требуют возбудить дело за нецелевое использование средств

Дольщики жилого комплекса «Парк Европейский» требуют возбудить уголовное дело по факту нецелевого расходования средств дольщиков при строительстве жилого комплекса.

Напомним, дольщики ЖК «Парк Европейский», жилого комплекса, расположенного на границе Советского и Кировского районов Волгограда, в надежде получить оплаченное ими жилье уже обратились с петицией к президенту России.

– Застройщик ООО «Орион» смеется нам в лицо и говорит, что действует в рамках закона, – говорится в петиции. – Стройка заморожена почти год, на счетах застройщика долг с шестизначными цифрами, неустойку получить невозможно, ровно так же, как и вернуть деньги за свою квартиру.

Напомним, жилой комплекс «Парк Европейский» – это проект многоэтажного строительства на границе Кировского и Советского районов Волгограда. Концепция развития жилого квартала – сочетание современного комфортного жилья, включающего доступность, удобство расположения и высокий уровень развития коммерческой инфраструктуры. В основе проекта – фирменная концепция компании-застройщика «Доступно – Добротно – Достаточно», воплощенная в уникальных потребительских параметрах планировки квартиры, придомового пространства, парковых зон, наружного и подземного паркинга.

При этом отметим, что в настоящее время компания-застройщик сорвала сроки сдачи домов, что, в свою очередь, вызвало недовольство дольщиков, которые начали обращаться во все возможные инстанции с просьбой защитить их права и достроить купленное ими жилье.

Во вторник, 20 декабря, в администрации Ворошиловского района прошло очередное собрание дольщиков с участием представителей компании-застройщика, руководства Госстройнадзора по Волгоградской области, а также руководства города. Застройщик отчитался о тех мерах, которые предпринимаются сейчас по стабилизации ситуации, заверил, что решены все подготовительные вопросы по сетям, а также уточнил, что в настоящее время идет переформатирование проекта, однако все дольщики получат свое жилье. Кроме того, представители застройщика уточнили, что в самое ближайшее время на одном из домов будет работать инспекция Госстройнадзора, которая будет принимать дом в эксплуатацию.

При этом собравшихся дольщиков интересовало всего два вопроса: когда они получат возможность въехать в свои квартиры и как будет решаться вопрос с нецелевым использованием средств дольщиков. Итогом собрания стало принятие резолюции с требованием провести тщательную проверку трат ООО «Орион» и, в случае если подтвердятся факты нарушения закона, возбудить уголовное дело по факту нецелевого расходования средств. Кроме того, дольщики потребовали от правоохранительных органов провести проверку финансово-хозяйственной деятельности застройщика и обязать его безусловно исполнить обязательства перед дольщиками.

Фото: Фото и видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем