V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новые автобусы пока не пользуются спросом у волгоградцев

Новые автобусы пока не пользуются спросом у волгоградцев

26 декабря в Волгограде в тестовом режиме заработали два новых автобусных маршрута.

Как сообщает V1.ru, волгоградские трассы начали покорять новые газомоторные ЛиАЗы с ромашками на боку. Пока это только два маршрута. Первый – №20 «Площадь им. Дзержинского – ул. Аллея Героев». Он следует через остановочные пункты: «Школа №3», «Горный поселок», «Улица имени Германа Титова», «Проспект Металлургов», «Улица имени Менделеева», «Мамаев курган», «Хиросимы», «Площадь Ленина», «Аллея Героев».

Вместо обещанных 15–20 минут новый автобус пришлось ждать добрых полчаса. Внутри тепло, достаточно просторно и пусто. Горожане не спешат воспользоваться одним из самых безопасных видов транспорта, несмотря на то, что стоимость проезда составляет всего 15 рублей.

– Мне в целом нравится, но навряд ли буду ездить ежедневно, – отметил один из пассажиров. – Потому что едем медленно и стоим в пробках.

Огромный затор на 7-й Гвардейской поразил и самого водителя.

– Здесь всегда так? – спросил мужчина у пассажирки и получил утвердительный ответ.

К сожалению, пока немногие волгоградцы знакомы и с маршрутной картой нового транспорта.

– Куда едете дальше? – один из самых распространенных вопросов вновь входящих. На табло автобуса высвечиваются только начальный и конечный пункты.

Горожане не спешат оккупировать и 85-й маршрут «Жилгородок–Кардиоцентр». Он пройдет через остановки: «Улица 51-й Гвардейской», «Хорошева», «Кинотеатр "Родина"», «Мир», «ВГСХА», «Кардиоцентр».

Как пояснили V1.ru в мэрии города, все недочеты обусловлены тем, что пока новые автобусы работают в тестовом режиме и проходят так называемую обкатку – координируется время выезда и периодичность выездов, особенно в часы пик.

Планируется, что в течение декабря–января на новые маршруты, а всего их в городе откроется семь, поэтапно выйдут 149 комфортабельных машин, еще 15 резервных будут задействованы в обеспечении бесперебойности движения.

В скором времени начнут работать и направления «Жилгородок–Тулака», «Больничный комплекс – Тулака», «Поселок ГЭС – Тополевая», «Юбилейный – 7-я больница», «Спартановка – ТРЦ "Акварель"».

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем