V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город ФАС России будет разбираться с высокими ценами на бензин в Волгограде

ФАС России будет разбираться с высокими ценами на бензин в Волгограде

Центральный аппарат ФАС России будет рассматривать дело о высоких ценах на бензин АИ-92 и АИ-95 на бензоколонках Волгограда, а также Астраханской, Саратовской, Ростовской, Пензенской областей и республики Калмыкия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского УФАС, управлением было возбуждено дело по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт», которое установило в Волгограде монопольно высокие цены на бензин АИ-92, АИ-95 с 1 декабря 2014 года по 1 марта 2015 года и с 1 декабря 2015 года по 1 марта 2016 года.

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» торгует бензином в розницу в шести регионах России: в Волгоградской, Астраханской, Саратовской, Ростовской, Пензенской областях и в республике Калмыкия. При этом во всех шести регионах в эти периоды была установлена единая цена розничной продажи бензинов АИ-92 и АИ-95, размер которой исчислялся из затрат по всем регионам присутствия общества и единых планово-экономических целей.

Так как признаки установки монопольно высоких цен на бензины ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» были выявлены в Волгограде, а предприятие действует в шести регионах России, то Волгоградское УФАС счел что нарушение антимонопольного законодательства было возможно во всех этих регионах. Поэтому сегодня комиссия по рассмотрению дела приняла решение передать материалы дела в центральный аппарат ФАС России для дальнейшего рассмотрения.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем