V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Боевую гранату на машину волгоградца могли положить таксисты-конкуренты

Боевую гранату на машину волгоградца могли положить таксисты-конкуренты

Ржавая «лимонка» на лобовое стекло автомобиля могла быть подброшена в качестве устрашения конкурентами-таксистами из Краснооктябрьского района Волгограда. К такой версии склоняются сотрудники правоохранительных органов, выясняющие, кто положил боевую гранату на «Волгу» 61-летнего пенсионера.

Напомним, вчера неизвестные подложили боевую гранату под дворник автомобиля, припаркованного возле дома №2 в переулке Аэропортовском Краснооктябрьского района Волгограда. Заметивший замотанный в красную тряпку боеприпас владелец легковушки обратился в полицию. Граната оказалась боевой гранатой Ф-1 с запалом Кавешникова, предположительно времен Сталинградской битвы. Боеприпас был изъят сотрудниками ОМОНа и в специальном контейнере транспортирован на уничтожение.

Как сообщили V1.ru в правоохранительных органах региона, нашедший гранату мужчина – владелец «Волги» занимается частным извозом, и в последнее время у него возникали периодические конфликты с таксистами-конкурентами.

– Это обычный пенсионер, который пытается дополнительно заработать частным извозом на личной «Волге», – рассказали V1.ru в правоохранительных органах. – Не так давно он начал парковаться рядом с рынком на Титова и Титовским торговым комплексом. По словам мужчины, из-за борьбы за места и пассажиров у него начались конфликты с другими водителями. Ранее ему уже прокалывали колеса, а теперь он не исключает, что подарок в виде гранаты ему для устрашения также преподнесли конкуренты.

По данному факту сегодня же полицией будет возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Фото: Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем