V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградские автомобилисты не хотят ездить в мотоциклетных шлемах

Волгоградские автомобилисты не хотят ездить в мотоциклетных шлемах

Новое требование МВД вызвало у многих искреннее возмущение.

В среде автомобилистов Волгограда немалый резонанс получила новость о том, что водителям машин, не оборудованных подушками безопасности, выезжающим за пределы населенных пунктов, необходимо надевать защитный шлем.

Как сообщает V1.ru, информация ранним утром 1 апреля появилась в соцсетях и сразу приковала к себе внимание владельцев личного автотранспорта.

В скане документа, оформленного как приказ министра МВД РФ Владимира Колокольцева, уточнялось, что уже с 10 апреля шлемы должны будут надевать все водители, не имеющие подушек безопасности в своих авто. Большинство пользователей Интернета восприняли документ как первоапрельскую шутку, но были и такие, кто отнесся к нему со всей серьезностью.

МВД России уже прокомментировало новость о шлеме для автомобилистов.

– Издание МВД России приказа от 28 марта 2017 г. №777 «О поправках и изменениях в правила дорожного движения» не соответствует действительности, – сообщила СМИ официальный представитель ведомства Ирина Волк.

К слову, документ получил распространение не только в Волгоградской области. Первоапрельский розыгрыш всполошил доверчивых жителей десятков регионов России.

Фото: Фото Алексея Волхонского и из соцсетей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем