V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцы шокированы поездками в набитых битком автобусах

Волгоградцы шокированы поездками в набитых битком автобусах

Заставшим советское время пришлось вспомнить давку, духоту и перебранку с другими пассажирами.

Переполненные и медлительные автобусы, по мнению многих жителей Волгограда, являются огромным шагом назад в плане комфорта и скорости передвижения по городу, серьезно проигрывая в этом маршруткам.

Как рассказала V1.ru одна из волгоградок, сегодня она добиралась до работы на автобусе №95, сев на него на остановке «Авангард». При этом слово «села» в данном случае является лишь фигурой речи, поскольку салон уже был забит до отказа. Поэтому молодой женщине пришлось буквально втискиваться в автобус, рискуя быть прищемленной дверью.

За поручни в «новом комфортном транспорте с ГЛОНАСС» можно было не держаться – упасть по причине переполненности салона было попросту невозможно.

– Кондуктор почему-то изъяснялась с нами на немецком языке, дополнив картину царящей в автобусе атмосферы абсурда и отчасти веселого безумия фразой «Гутен морген!», – рассказала волгоградка. – Она лихо перепрыгивала через поручни в передней части салона, другого способа перемещаться в забитом до предела автобусе не было. Но к задней площадке она пробиться так и не смогла. Водителю пришлось по просьбе кондуктора останавливаться, чтобы она могла зайти через заднюю дверь. Мужчина, зажатый возле входных дверей, все время шутил, крича водителю: «Давай, газуй на Советскую администрацию!» или «Газуй на мэрию!».

При этом одна нервная гражданка, когда собеседница V1.ru случайно задела ее спину рукой, принялась на весь салон возмущенно кричать: «Уберите руки от моей спины!»

– Мне было странно это слышать от человека, на которого со всех сторон навалились другие люди, потому что по-другому невозможно было даже стоять, – призналась волгоградка. – Неприятно было и то, что никто не уступал никому места – сидящие молодые люди равнодушно взирали на стоявших беременных женщин и пожилых людей. В итоге, приехав на работу, я поняла, что устала от поездки так, что впору ехать обратно домой. А надо, видимо, привыкать, потому что в городе отменяют маршрутки, а за «комфортным транспортом с ГЛОНАССом», по словам чиновников, – будущее.

Фото: Фото Яны Фирсовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем