V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мажор на Toyota Land Cruiser сбил насмерть роллера на Аллее Героев Волжский суд вновь оставил в колонии сбившего роллера «золотого мальчика»

Волжский суд вновь оставил в колонии сбившего роллера «золотого мальчика»

Адвокаты делают все, чтобы вызволить виновника ДТП из-за решетки.

Волжский районный суд в очередной раз отказал в переводе в колонию-поселение 22-летнего Романа Яковлева, насмерть сбившего роллера в центре Волгограда.

Как сообщила V1.ru мама погибшего Влада Иванова, защитник Яковлева Валентина Зеленцова вновь представила суду доводы о том, что осужденного нужно освободить. Однако суд отказал в переводе Романа Яковлева в колонию-поселение. Осужденный все так же будет находиться в колонии общего режима ЯР 154/12.

– Адвокаты убийцы моего сына делают все, чтобы он был вызволен из тюрьмы. Но и суд, и представители прокуратуры на моей стороне, – рассказала V1.ru Ольга Иванова. – Я продолжаю бороться за то, чтобы Яковлев отбыл срок полностью. Готова участвовать во всех заседаниях и представлять свои возражения.

Напомним, смертельное ДТП случилось в центре Волгограда в начале октября. Под колесами внедорожника Toyota Land Cruiser Prado, которым управлял сын бывшего высокопоставленного топ-менеджера, погиб 20-летний роллер, уроженец Ростовской области Влад Иванов. Установлено, что на проспекте Ленина 22-летний Роман Яковлев превысил скорость, промчался на запрещающий сигнал светофора и на пешеходном переходе совершил наезд на студента, пересекавшего проезжую часть на роликах. От полученных травм роллер погиб на месте, Яковлев же скрылся с места ДТП, а через некоторое время вернулся на место происшествия.

По решению суда Роман Яковлев приговорен к сроку в 2,5 года в колонии общего режима и лишен права управления транспортным средством на три года.

Татьяна Черепанова
Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем