V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия Волгоградцы испуганы выбросами сероводорода за Мамаевым курганом

Волгоградцы испуганы выбросами сероводорода за Мамаевым курганом

С утра удушливый запах ощущается в двух районах города

Сегодня в Дзержинском и Кировском районах Волгограда горожане с раннего утра жалуются на неприятный запах. Пробы воздуха переданы в лабораторию для исследования.

В разных частях Волгограда пахнет сероводородом 

Как рассказала V1.ru Екатерина Логутенко, ей стало тяжело дышать во время поездки в Больничный комплекс на улице Землячки.

— Примерно в 9:30 мы проезжали Мамаев курган по Второй продольной, где свернули в сторону комплекса. Уже в районе Мамайки в салон автомобиля начал поступать неприятный запах, похожий на сероводород, — рассказала волгоградка. — В горле запершило, и стало тяжело дышать. Пока мы поднимались от ворот Больничного комплекса к учреждению удушливый запах усиливался.

Оперативный дежурный Управления Росприроднадзора по Волгоградской области сообщил V1.ru, что жалобы на запах сероводорода поступали сегодня пока только из Кировского района.

— Сегодня в 9:34 нам позвонила жительница Кировского района и пожаловалась на неприятный запах в воздухе, предположительно сероводорода, — сообщили в ведомстве. — Мы передали информацию в городскую лабораторию. Специалисты возьмут пробы воздуха и проведут анализ на предмет предельно допустимой концентрации веществ. После лабораторных исследований можно будет сделать вывод о произошедшем.

В волгоградскую межрайонную природоохранную прокуратуру жалоб от волгоградцев не поступало.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем