V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде снимают короткометражки с захватывающими погонями и миром будущего

В Волгограде снимают короткометражки с захватывающими погонями и миром будущего

В кадре появятся непрофессиональные актеры

Больницы, частные дома, стадион и набережная — в этих и других местах волгоградцы вместе с командой профессиональных кинематографистов снимают короткометражные новеллы.

А вот на съемочной площадке работают настоящие мастера 

— Компания Lmmediagroup готовит истории о простых людях. В кадре появляются непрофессиональные актеры — главные и эпизодические роли достались инженерам, юристам, бухгалтерам и рабочим, — поделился продюсер проекта Сергей Мазанов. — Киноновеллы будут отличаться друг от друга настроением: зритель увидит и захватывающие погони, и мир будущего, и чрезвычайные ситуации на производстве.

Собрав в кадре около 40 локаций, профессиональные кинооператоры и режиссеры подтвердили: пейзажи Волгоградской области позволяют снять по-настоящему красивую и «вкусную» картинку.

— Съемки продлятся еще несколько дней, а в фильмах снялось уже больше 200 человек: и наши артисты, и простые волгоградцы, которые попадают в массовку, — добавил Сергей Мазанов. — Самую сложную сцену мы сняли на стадионе «Зенит» — на поле собрались футбольные команды и болельщики.

Увидеть интересные киноновеллы волгоградцы смогут на закрытом кинофестивале, который пройдет в сентябре. Когда короткометражки уйдут в открытый доступ, пока неизвестно.

В апреле в Волгограде снимали массовые сцены для полнометражной картины Сергея Урсуляка «Ненастье». Ассистенты по работе с массовкой искали в городе и крепких мужчин, готовых на роль воинов-афганцев, и простых прохожих. Тяжелее всего съемочной группе оказалось отыскать в городе качков.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем