V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Стиль жизни Неплательщика алиментов заставили трудиться и лишили прав

Неплательщика алиментов заставили трудиться и лишили прав

Суд приговорил мужчину к 50 часам обязательных работ

В Дубовке Волгоградской области местного жителя, задолжавшего полмиллиона рублей по выплатам алиментов, привлекли к административной ответственности.

Отец скрывался от своих детей и судебных приставов

Как рассказали V1.ru в пресс-службе управления ФССП по Волгоградской области, мужчина долгое время избегал по различным причинам родительских обязанностей по содержанию детей.

— Он придумывал разные отговорки, лишь бы не платить алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, накопив задолженность более 500 тысяч рублей, — пояснили в ведомстве. — Длительное время нерадивый отец никак не участвовал в жизни детей, не общался с ними, скрывал сведения о своих неофициальных доходах.

Многочисленные предупреждения на дубовчанина никак не действовали.

— Было вынесено постановление о заведении разыскного дела. Оно было приложено к другому документу, временно ограничивающего должника пользоваться водительским удостоверением, и передано в МВД России для исполнения. — сообщили в пресс-службе У ФССП региона.

Неплательщик алиментов после лишения прав добровольно пришёл к судебным приставам и предоставил им справку с места работы и данные о доходах.

— В этот же день на мужчину был составлен и направлен в суд протокол административного правонарушения по статье «уклонение от уплаты алиментов».

Дубовчанина суд признал виновным и вынес наказание в виде 50 часов обязательных работ.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем