V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности «Аномальный ливень виноват»: на нулевой продольной заделали провал, в котором едва не утонула семья

«Аномальный ливень виноват»: на нулевой продольной заделали провал, в котором едва не утонула семья

Возле музея «Россия — моя история» молодые родители с детьми оказались в двухметровой яме-ловушке

Возле музея «Россия — моя история» засыпали заполненную водой двухметровую яму, в которую после обрушившегося на Волгоград ливня провалилась и едва не погибла семья Гойхфис вместе с двумя десятимесячными детьми. Подрядчик утверждает, что в образовании провала виновен аномальный ливень, а не лопнувший коллектор или низкое качество работ.

Обрушившуюся пешеходную дорожку построили в 2017 году

То, как попытка пройти по залитому водой тротуару едва не привела к гибели маленьких детей, Юлия Гойхфис вспоминает с ужасом.

— Местами нам приходилось идти по щиколотку в воде. На пешеходной зоне мы увидели перед собой очередную небольшую лужу. Еще подумали, что вот это, наверное, последняя, дальше уже будет сухо, — рассказала V1.ru Юлия Гойхфис. — Муж шел впереди с коляской, в которой была пристегнута дочь, я со второй дочкой позади. Когда муж начал переходить через лужу, почувствовал, что передние колеса коляски начали уходить под воду. Он подумал, что там грязь. Стал вытягивать коляску и в этот момент, видимо, и начал рушиться асфальт, потому что колеса коляски зацепились за края. Под асфальтом уже ничего не было. Только мутная и грязная вода.

По словам волгоградки, из проезжавших мимо машин им на помощь бросились люди.

— Я увидела, что мою дочь с асфальта подняла незнакомая женщина, и я успокоилась. Останавливалось все больше и больше машин. Люди выбегали к нам на помощь, даже не доехав до места. Быстро помогли выбраться и мне, и мужу.

В ООО «Концессии водоснабжения» сообщили, что пролегающий под землёй в дельте реки Царицы коллектор обрушение грунта не затронуло и к провалу он не имеет никакого отношения.

— В провале находился кусок бетонной трубы. Водопроводных сетей в этом месте также не обнаружено, — рассказали в пресс-службе компании.

Провал на Нулевой Продольной ликвидировала компания-подрядчик ООО «ТрансСервис», которые сдали этот участок продольной и тротуары только в прошлом году.

— Восстановительные работы уже завершены. Провал образовался из-за аномально сильных ливней, — сообщил руководитель филиала № 2 ООО «ТрансСервис» Алексей Гудовский. — Сегодня утром яму засыпали землёй и восстановили пешеходное покрытие.

В воскресенье над Волгоградом прошёл сильный ливень. Были повреждены объекты инфраструктуры, частично приостановилась работа трамваев. Удар молнии разрушил стену рядом с «Красными казармами» на улице Рокоссовского. V1.ru вёл онлайн-трансляцию о том, как город справлялся с последствиями дождя.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем