V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия Убивший в ДТП семью молодогвардеец Булатов подробности За рулём Dodge Ram в смертельном ДТП сидел зампредседателя «Молодой Гвардии»

За рулём Dodge Ram в смертельном ДТП сидел зампредседателя «Молодой Гвардии»

Ренат Булатов подозревается в гибели четырёх человек

22-летним водителем Dodge Ram, выехавшим на встречную полосу на трассе Волгоград — Средняя Ахтуба и спровоцировавшим ДТП, в результате которого погибла семья из четырёх человек, оказался заместитель председателя волгоградского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ренат Булатов.

Следователь ходатайствует об аресте Булатова 

— Водитель внедорожника, столкнувшегося 10 августа с «Хонда-Аккорд», 22-летний волгоградец Ренат Булатов, — сообщили V1.ru в экстренных службах города. — От госпитализации в больницу он отказался.

— Следователь ходатайствует об избрании меры пресечения в виде ареста, — сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД Волгоградской области.

В страшном ДТП, случившемся в пятницу вечером, погибла семья Перчиевых из города Волжского, ехавшая отдыхать на море. В иномарке погибли 39-летний мужчина, его 33-летняя супруга и две девочки — 5 и 7 лет.

- Прямо на трассе очевидцы аварии и проезжавшие мимо водители чуть было не устроили над ним самосуд. Его вытащили из машины и избили, - сообщил V1.ru источник. - Только приезд скорой помощи и полиции спас его от расправы.

Совершивший выезд на встречную полосу Ренат Булатов с 2017 года занимает пост заместителя председателя регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». Булатов много лет состоит в движении, ведёт здоровый образ жизни.

Как рассказал V1.ru руководитель регионального штаба Волгоградского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Василий Селезнёв, активная деятельность Рената Булатова в организации и трагическое ДТП никак не связаны.

- Насколько я знаю, принадлежность к организации указали на большинстве порталов, хотя это никакого отношения к делу не имеет, - пояснил Василий Селезнёв. - Искренне соболезную семье погибших в их утрате. Это большая трагедия. Ведётся расследование, и мы будем полагаться на решение суда. Мы связались с родственниками пострадавших, чтобы оказать всю необходимую помощь.

Ренат Булатов получил лёгкие царапины и порезы

С получением высшего образования у активиста «Молодой Гвардии» случились проблемы. Булатов пропускал занятия и не смог сдать переводные экзамены в ВолГУ.

— Отстаивать интересы юного политика пытались высокопоставленные чиновники, — сообщил V1.ru источник в вузе. — Но на пересдачи и отработки Булатов не приходил. До конца неизвестно, имеется ли у него вообще диплом о высшем образовании. Будучи здоровым парнем, в армию он после вуза служить не пошёл.

Булатову грозит до 5 лет тюрьмы

В «Молодой Гвардии» Ренат курировал несколько направлений работы. Во время весеннего небывалого паводка он через социальные сети набирал волонтёров для оказания помощи пострадавшим. Этим летом с другими членами молодёжно-политического движения побывал на Керченском мосту, а неделю назад выложил фотографии с всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

— По предварительной информации, в 22:15 22-летний водитель Dodge Ram ехал по дороге Волгоград — Средняя Ахтуба со стороны Краснослободска в сторону поселка Средняя Ахтуба. На 12-м километре он не убедился в безопасности маневра и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Хонда-Аккорд», — сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД Волгоградской области.

Семейная пара и две маленькие дочки стали жертвами опасного лихачества

Сотовый телефон 22-летнего мгеровца включен, но трубку Ренат Булатов не взял. Сам водитель Dodge Ram отделался ссадинами и царапинами.

В отношении Булатова возбуждено уголовное дело по 264-й статье Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Виновнику смертельной аварии грозит от пяти до семи лет лишения свободы.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем