V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Криминал Убивший в ДТП семью молодогвардеец Булатов подробности Устроившего жуткую аварию замглавы волгоградской «Молодой Гвардии» будут судить за закрытыми дверями

Устроившего жуткую аварию замглавы волгоградской «Молодой Гвардии» будут судить за закрытыми дверями

Суд пройдет сегодня

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области пройдет судебное заседание, на котором решится вопрос об аресте 22-летнего Рената Булатова, из-за которого в жуткой аварии погибла семья волжан с двумя маленькими девочками. Журналистов и родственников на суд не пустят.

Сегодня Рената Булатова должны арестовать 

Среднеахтубинский районный суд Волгоградской области сегодня вечером определится с тем, где будет находиться 22-летний заместитель председателя «Молодой Гвардии» Ренат Булатов во время расследования уголовного дела по факту смертельной аварии с его участием. Заседание решили провести без лишних глаз и ушей.

— Заседание состоится сегодня, 14 августа, но будет проходить в закрытом режиме, — сообщили V1.ru в пресс-службе Среднеахтубинского районного суда.

На вопрос, почему заседание носит закрытый характер, в суде пояснили, что «это стандартная судебная практика».

Вчера, 13 августа, отец 22-летнего водителя Dodge Ram заявил, что не собирается влиять на следствие и примет любое справедливое решение суда.

— Какие могут быть отмазки? Мы за справедливость и не собираемся никого отмазывать. Как суд решит — так и воспримем как должное. Вы сами подумайте. Разве в таком резонансном деле это вообще возможно? Мы даже попыток таких предпринимать не будем. Мы сами понимаем, что он должен за все ответить. Мы за объективное расследование и за справедливый суд.

По словам мужчины, заместитель председателя волгоградской «Молодой Гвардии» в пятницу попросил у него трехтонный Dodge Ram, чтобы перевезти в город Волжский инвентарь для очередного мероприятия. По дороге в сторону Волжского он решил пойти на обгон и не убедился в безопасности маневра. В результате пикап на скорости врезался в лоб «Хонде Аккорд», в которой находились четыре человека. 39-летний мужчина, 33-летняя женщина и их пятилетняя и шестилетняя девочки погибли на месте.

Уголовное дело расследуется по 264-ой статье УК «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек».

Все новости по этой теме вы можете прочитать в специальном сюжете V1.ru.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем