V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности «Жертв могло быть гораздо больше»: от удара бензовоза в маршрутке переломило сиденья

«Жертв могло быть гораздо больше»: от удара бензовоза в маршрутке переломило сиденья

Водитель разбитого под Волгоградом маршрутного такси просит о помощи

Водитель маршрутного такси, в которое 15 августа на Быковской трассе на полной скорости врезался бензовоз, просит волгоградцев, волжан и всех, кто находился в момент аварии на дороге, поделиться записями видеорегистраторов. Мужчина в одночасье лишился возможности зарабатывать деньги. Разбитая вдребезги «Газель» является его собственной машиной. По словам супруги таксиста, жертв могло быть гораздо больше. Несмотря на сильный удар, водитель маршрутки сумел удержать машину на колесах и не ушел кубарем в кювет.

От удара «Газель» вылетела в кювет 

— Понимаете, очень много людей пострадало, — говорит супруга водителя маршрутного такси Наталья Кочкина. — Мой муж, несмотря на очень солидный стаж вождения, ни разу не привлекался ни к каким штрафам. Впервые на днях ему выписали первый в жизни штраф за не выставленную на тахографе калибровку. Больше никогда никаких нарушений не было, а тут такое. Мы уверены в том, что он не виноват, но на судах всякое бывает, вы знаете. Хотим перестраховаться.

Сейчас, говорит супруга водителя маршрутного такси, идет следствие. Документов людям никаких пока не выдают.

— Мы сами толком ничего не знаем. Говорят, что водитель бензовоза врезался в нас, потому что ему навстречу выскочила машина. Запись видеорегистратора нужна нам, чтобы подтвердить или опровергнуть этот факт.

Всех, кто находился в маршрутке в момент аварии и пострадал, а это, по данным полиции, восемь человек, водитель маршрутки, он же и владелец машины, застраховали.

— Всех потерпевших мы обзвонили и сообщили, что они застрахованы. Напомнили людям, что нужно собирать все чеки и квитанции, чтобы потом получить возмещение от страховой. А то знаете как? Сейчас люди тратят деньги и не задумываются ни о чем, а потом, когда понадобится, нужных документов не будет.

Даже сам бензовоз оказался изрядно помятым 

Сильнее всего в аварии пострадал молодой мужчина, которому уже сделали операцию.

— Не знаю точного диагноза, но он сильно ударился головой. У беременной женщины, слава богу, все хорошо. Сначала у врачей были какие-то опасения, но все обошлось. Один мальчик сломал ногу. Он находился в конце салона, и нога оказалась зажата искореженным железом. У девочки одной растяжение связок ключицы.

По словам супруги водителя маршрутки, травмы могли быть куда серьезнее, если бы не водительский опыт ее мужа.

— Повреждений очень много. Удастся ли восстановить машину — нам скажут после экспертизы. Но зад машины полностью смят. Из-за сильного удара сиденья в салоне все отвалились и переломались. От мотора оторвались запчасти, впереди на нашей «Газели» вылетели фары. Но это, наверное, еще ничего. Муж имеет большой стаж работы водителем. Он удержал машину на колесах и не дал ей перевернуться на крышу. Могло быть больше пострадавших, и травмы могли быть куда опаснее.

Если вы или ваши знакомые располагаете записью видеорегистратора, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–917–840–00–50. Мы обязательно передадим видео водителю маршрутного такси.

Высаживая людей, водитель маршрутного такси не успел заметить тот момент, когда навстречу бензовозу выскочила иномарка.

— Именно поэтому и просим людей, у которых был видеорегистратор, показать записи. Нужно быть уверенными в словах водителя бензовоза.

В ГИБДД Волгоградской области V1.ru вчера сообщили, что водитель маршрутки на самом деле ни в чем не виноват. Высадку пассажиров мужчина производил по всем правилам. К нему у полиции вчера никаких вопросов не было.

Авария произошла в первом часу дня в Среднеахтубинском районе. После сильнейшего удара «Газель» оказалась в кювете, а с места аварии в больницу увезли восемь пассажиров. Даже многотонная Scania получила значительные повреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем