Город Образование

От медиков до музыкантов: сотни волгоградских студентов прошли мимо перекрытой набережной

Многие первокурсники не добрались до финиша и разбрелись по домам

На парад вышли студенты всех университетов, академий и колледжей города 

Сотни волгоградских первокурсников со всех вузов города встретились на Параде студенчества и впервые прошли по новому маршруту до поймы реки Царицы.

Шествие молодых волгоградцев, которые совсем недавно получили студенческие билеты, по доброй традиции получилось очень громким.

— Все умею, все могу, потому что из ВолГУ, — заводили колонны в разноцветных футболках.

— Политех, политех, — перекрикивали математики и физики.

Пока одни мерились децибелами, другие делали ставку на необычные образы. Студенты консерватории имени Серебрякова (кому творить, если не им) прошли по центру города с духовыми инструментами и барабанами на шее.

— На первый взгляд, самую большую колонну выстроили будущие медики, — передает корреспондент V1.ru с места событий. — По пути многие участники парада свернулись с официального маршрута и разошлись по домам. Те, кто дошел до парка перед музеем «Россия — моя история», дождались телемоста с Москвой и постарались стать самым громким и веселым городом, передающим привет студентам со всей России.

Корреспондент V1.ru прогулялся вместе с волгоградскими первокурсниками и готовит для вас насыщенный эмоциями фоторепортаж.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем