V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Культура Бросить все и уехать: Урюпинск отмечает свое 400-летие козьим шоу и открытием нового ДК

Бросить все и уехать: Урюпинск отмечает свое 400-летие козьим шоу и открытием нового ДК

Завтра горожан зовут угоститься местными блюдами и послушать популярных артистов

В свой день рождения Урюпинск получил новый театрально-культурный центр

Город Урюпинск начал трехдневный праздничный марафон в честь своего 400-летия с козьего шоу и открытия нового театрально-культурного центра.

— Сегодня в 12:00 в Урюпинске открылся новый театрально-культурный центр «Юбилейный», в котором уже завтра выступит певица Пелагея, — рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области. — К 400-летию в городе облагородили парки и привели в порядок подъездные дороги.

Самую насыщенную развлекательную программу организаторы дня рождения города оставили на завтрашний день. Волгоградцев зовут отведать местных угощений, прогуляться по ярмарке с товарами от урюпинских мастериц и заглянуть на фестиваль карнавальных костюмов. Главным событием на 400-летии Урюпинска станет вечерний концерт: певец Олег Газманов и группа «Фабрика» споют на площади Ленина, а наставница проекта «Голос» Пелагея выступит в новом культурном центре «Юбилейный». Полную программу большого праздника в «столице российской провинции» смотрите в нашем материале.

Накануне своего 400-летия Урюпинск начал продвигать собственные бренды. Несколько месяцев назад производители показали местное мороженое в специальных упаковках «Урюпинск — столица российской провинции».

Не решились проехать несколько сотен километров до празднующего свой день рождения города? Читайте наш материал и выходите на виртуальную прогулку по Урюпинску.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем