V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградского Стива Джобса поставили у педагогического университета

Волгоградского Стива Джобса поставили у педагогического университета

После прогулки по центру города фигура заняла свое место в торговом центре

Прогулявшись по городу Стив Джобс остановился в магазине

Волгоградский скульптор Сергей Давыдов на время установил двухметровую фигуру создателя Apple Стива Джобса в парке перед социально-педагогическим университетом.

— Сейчас скульптура стоит в торговом центре «Пирамида», — раскрыл созданную в соцсетях интригу Сергей Давыдов.

Сергей Давыдов предлагает не останавливаться на одной скульптуре и создать целый парк

— Сегодня Стив прогулялся возле педагогического университета. Меня часто спрашивали, почему же он? Все просто. Мои друзья, которые и выделили деньги на скульптуру, его фанаты. У меня есть и спонсоры, которые готовы подарить эту работу городу.

"Золотой" Джобс сделан из полиэфирной смолы

Закончив фигуру легендарного американского бизнесмена, волгоградский художник загорелся новой идеей. Теперь Сергей Давыдов мечтает о том, чтобы в Волгограде появился парк скульптур.

— У меня как у художника есть предложение к Волгограду. Почему бы не создать парк скульптур? — размышляет Сергей Давыдов. — Он может состоять из работ, посвященных современникам, которые действительно как-то повлияли на нашу жизнь. Олимпийские чемпионки Елена Исинбаева, Елена Слесаренко. Люди мирового уровня — такие, как Стив Джобс.

Теперь ему можно пожать руку или сфотографироватьс

О скульптуре, посвященной создателю Apple, Сергей Давыдов еще на прошлой неделе рассказал в своих социальных сетях. Подогревая интерес горожан, художник так и не ответил на вопрос о месте ее установки. Поклонникам американского бизнесмена Сергей ответил лишь, что двухметровая скульптура слеплена из полиэфирной смолы. На финишном этапе волгоградский Джобс покрылся слоем бронзовой краски.

До Джобса Сергей Давыдов прославился эротической капустой у роддома

Сергей Давыдов хорошо известен горожанам своими креативными и неоднозначными работами. Несколько месяцев назад самой обсуждаемой в городе темой стала его капуста, появившаяся во дворе больницы № 7. Увиденное навело горожан на эротические размышления.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем