V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Страна и мир эксперимент Овчинка выделки не стоит? Показываем, как удлинится день в Волгограде после перевода часов

Овчинка выделки не стоит? Показываем, как удлинится день в Волгограде после перевода часов

Фотоэксперимент V1.ru

Станет ли светлее в Волгограде после 28 октября? 

Вчера, 11 октября, президент России Владимир Путин подписал закон, по которому 28 октября Волгоградская область оторвется на час от Москвы и перейдет в другой часовой пояс. Сегодня мы провели небольшой эксперимент и посмотрели, как изменится картинка за окнами волгоградцев после перевода стрелок.

Главным аргументом сторонников перевода стрелок был лишний световой час. Волгоградцы, сказавшие да на референдуме, хотят больше времени проводить летом на улице с детьми и в огородах. Сегодня мы посмотрели, как изменится картинка за окнами горожан 28 октября — то есть уже через две недели.

Перевести стрелки на час вперед — значит 29 октября проснуться на час раньше столичных жителей. Иными словами, если сегодня вы встали в шесть часов утра, и на улице уже светло, то после 28 октября вы будете вставать затемно — на улице будет так же, как сейчас в пять.

6:00 сегодня | 6:00 после 28 октября (сегодняшнее 5:00)

Как изменятся вечера? В октябре эта разница не столь заметна. Если сейчас в 17:00 начинает слегка смеркаться, то 29 октября будет немного светлей. По мнению экспертов, выиграют волгоградцы не больше 40 минут светлого времени.

17:00 сегодня | 17:00 после 28 октября (сегодняшнее 16:00)
Как вы считаете, стоит ли просыпаться затемно на работу зимой ради лишнего светлого часа летом? Согласны ли вы с переводом времени в регионе? Оставляйте свои комментарии под этой заметкой. Нам интересно ваше мнение.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем