V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город истории «Аномалией поигрались и выбросили»: в Волгограде в подъезде нашли кошку с врождённым уродством

«Аномалией поигрались и выбросили»: в Волгограде в подъезде нашли кошку с врождённым уродством

«Она смирилась, что никому в этом мире не нужна»

«Аномалия не кричит и не плачет»

В одном из подъездов многоэтажки Волгограда сотрудница ветеринарной клиники нашла кошку с врождённым искривлением задних лап. Новые хозяева поигрались с животным и бросили на произвол судьбы.

Автор: Наталья Иванова

— Девушка, ухаживающая за животными в ветеринарной клинике, попросила устроить маленькую кошечку, — рассказала V1.ru Наталья Иванова. — Волгоградка ещё котёнком нашла её в подъезде. Кошка родилась с уродством лапок. Такой котёнок мог вызвать только насмешку и тихонечко сидел в подъезде, готовясь к самому худшему. Спускаясь по лестнице, Тоня заметила маленькое создание, буквально сросшееся со стенкой подъезда от страха.

«Аномалия останется на всю жизнь такой»

У котёнка врождённое физическое отклонение.

— Если бы сразу после рождения ей оказали помощь ветеринары, то, может быть, возможно было бы всё исправить, — говорит Наталья Иванова. — Но время было упущено, и Аномалия останется с такими лапками навсегда. Скорее всего, у неё был внутриутробный рахит, приведший к такому рождению котёнка. Лапы такими вывернутыми и остались.

Аномалии пробовали найти хозяев.

— Когда котёнок подрос, его пристроили в одну семью. Но её вернули с формулировкой: «Она не знает у вас лоток», — поделилась Наталья Иванова. — Но в клинике она ходит в туалет строго в лоток. Может быть, её просто взяли из-за необычности, потом с ней просто наигрались и привезли обратно.

Кошка смирилась со своей судьбой.

«У нее "человеческие" глаза»

— Какое-то время хозяину потребуется терпение. Чужие запахи, предметы. Животное может сбиться с толку и сразу не понять, где тот же лоток и её место, — говорит волгоградка. — Нужно на это потратить своё время для адаптации. Аномалия не кричит и не плачет. Она сидит спокойно и смирилась со своей судьбой, что она не такая, как все, и никому не нужна. А ей нужны забота и тепло.

Среди волгоградцев ищут добрые сердца, кто мог бы дать необычной кошке дом. Забрать животное вы можете в ветеринарной клинике на улице Краснополянской, 30 в Дзержинском районе Волгограда.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем