V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «На машинах лучше не ехать»: коммунальщики пообещали вымести с дорог все снежные комья

«На машинах лучше не ехать»: коммунальщики пообещали вымести с дорог все снежные комья

Коммунальщики уверяют, что машины ездят не только по главным дорогам города

Коммунальщики начали убирать дороги еще ночью

Засыпанные снегом дороги Волгограда расчищают больше 80 коммунальных машин. Стереть с дороги все напоминания о ночных осадках рабочие обещают в ближайшее время.

— Сейчас мы убираем абсолютно все: и ключевые магистрали, и второстепенные дороги, — поделился директор МБУ «Северное» Евгений Головко. — Ночной снегопад был не таким серьезным, как во вторник, поэтому справиться с его последствиями должны быстрее.

Расчищать от снежной каши тротуары и остановки общественного транспорта, по словам Евгения Головко, должны коммунальщики из районных служб.

— Сегодня ночью в Волгограде работало больше 95 единиц техники: около полусотни дорожных комбинированных машин, тракторы-щетки, машины со специальными отвалами, — добавили в пресс-службе администрации Волгограда. — В первую очередь рабочие, конечно же, расчистили все ключевые трассы. Чтобы убрать с проезжей части все наледи, коммунальные машины, работающие с противогололедными реагентами, проехали по одним и тем же дорогам несколько раз. После этого они начали сгребать весь снег.

Работать в режиме нон-стоп волгоградские коммунальщики планируют и сегодня днем: мэрия просит водителей не мешать рабочим и по возможности оставить свои машины в гараже.

Сегодня утром волгоградцы провалились в подтаявшую снежную кашу на остановках общественного транспорта. Со скепсисом уборку дорог оценили и некоторые автомобилисты: по их словам, к утру коммунальщики расправились только с главными продольными города.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем