V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности «Он закончил с политикой»: ночью в больнице умер бывший глава Волгограда

«Он закончил с политикой»: ночью в больнице умер бывший глава Волгограда

Еще на прошлой неделе Валерия Василькова положили в больницу № 4

В 2013 году Валерий Васильков стал главой Волгограда 

Сегодня ночью на 73-м году жизни в Волгограде скончался бывший глава города Валерий Васильков.

— Еще неделю назад мы узнали, что Валерия Денисовича положили в больницу № 4, — поделился подробностями депутат Волгоградской гордумы Алексей Волоцков. — Сегодня пришла новость о том, что он умер.

В 2012 году депутат от Тракторозаводского района получил должность главы Волгограда. Сразу после своего назначения Валерий Васильков пообщался с корреспондентами V1.RU: за время недолгой беседы он признал плачевное состояние дорог и рассказал о причинах очередного повышения цен в общественном транспорте.

В апреле 2013 года глава Волгограда написал прошение об отставке, но, справившись с эмоциональным порывом, уже через несколько часов отменил свое решение.

— После того, как он всё же ушел со своего поста, его политическая карьера закончилась, — говорит Алексей Волоцков. — Он, кажется, даже не баллотировался в новую думу. В последние годы экс-глава города занимался бизнесом: строительством и управлением жилыми домами.

Прощание с Валерием Васильковым пройдет в понедельник, 4 февраля. Траурная церемония в зале памяти на улице Землячки назначена на 12:00.

Закончив Волгоградский политехнический институт и получив диплом инженера-механика, будущий политик на три года стал мастером производственно-монтажного управления треста «Сибмехмонтаж». В другом тресте — «Строймонтаж» — Валерию Василькову удалось построить карьеру и вырасти до генерального директора.

Политическое крещение будущего главы города прошло в 2004 году — тогда волгоградца выбрали депутатом городского совета народных депутатов по округу Тракторозаводского района.

Спустя четыре года Валерий Васильков подтвердил свой статус депутата. Политика с техническим образованием награждали званием «Почетный металлург России».

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем