V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Выкорчеванные ёлки Центральной набережной подробности «Везём в часть»: на Центральной набережной Волгограда 15 солдат выкорчёвывают исторические ели

«Везём в часть»: на Центральной набережной Волгограда 15 солдат выкорчёвывают исторические ели

Администрация Волгограда попросила военных помочь освободить место под парковку

Деревья солдаты отвезут в часть, но сколько нужно пересадить, им не сказали

На нижней террасе Центральной набережной Волгограда 6 марта 15 военнослужащих начали пересадку исторических елей в воинскую часть, чтобы чиновники смогли создать огромную парковку.

Вручную выкопать ели военным не удалось 

— Учитывая возраст и размеры деревьев, к работам привлечены специалисты инженерно-саперного батальона 20-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгограда. — Задействована тяжелая специализированная техника, процесс пересадки координируют агрономы муниципальных коммунальных служб. Ели будут высажены на территориях в разных районах города.

Солдаты уберут, как минимум, 10 елей, растущих по бокам разрушенной сцены у центральной лестницы

Военным в мэрии пока не сообщили точное количество пересаживаемых деревьев, на месте которых сделают автомобильную парковку.

На помощь подогнали спецтехнику

— Точного количества деревьев, запланированных под пересадку, у нас нет, — пояснили в пресс-службе Южного военного округа. — С нашей стороны выделены три единицы техники и 15 военнослужащих. О сроках намеченных работ нам не сообщалось. Деревья будут высажены на территории воинской части в посёлке Максима Горького и в различных районах Волгограда.

Пока ни одно дерево не пало

Волгоградские чиновники, которых обвинили в боязни растений, собрались пересадить все деревья-долгожители в пустующие парки и скверы. А освободившееся от деревьев и газона место закатают в асфальт, чтобы превратить большую часть набережной в автомобильную парковку.

Ёлки признали слишком старыми для новой Центральной набережной Волгограда
Сколько придётся мучиться с деревьями военным, им не сообщили
Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем