V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жуть общежития на улице Дегтярева проблема «Вода подбирается к щитку»: двое суток волгоградцы требуют откачать «бассейн» в подвале общежития

«Вода подбирается к щитку»: двое суток волгоградцы требуют откачать «бассейн» в подвале общежития

В помещении смело может нырять взрослый мужчина

Жители филиала ада говорят, что их бросили без помощи

Жильцы дома № 6 по улице Дегтярева вынуждены существовать будто в декорациях к фильмам ужасов. Само общежитие заслуживает отдельного внимания, но в настоящий момент «гвоздь программы» — подвал, из-за которого вот-вот может произойти трагедия.

— Я не знаю, куда еще обращаться, куда бежать… Дело в том, что подвал наполняется, и осталось буквально несколько сантиметров до замыкания электросчетчика, который находится в подвальном помещении! И хорошо, если дом не загорится. Вот без света мы останемся в любом случае, — рассказала корреспонденту V1.RU жительница дома Малика.

Спустя год ситуация стабильно жуткая

По словам женщины, вторые сутки, с 25 марта, она и соседи пытаются спастись.

— Заполненный как минимум на два метра водой подвал для нас вообще не новость. Знаю, что остальным это странно, но мы уже привыкли. Каждый раз происходит одно и то же — приезжают, откачивают воду и уезжают. Говорили, что якобы все починили, и больше такого не будет. Но подвал наполняется водой снова и снова.

Жители называют дыру «дверью в преисподнюю» 

Ровно год назад V1.RU уже побывал в общежитии. Картина была полностью аналогичная.

— Мы звонили в управляющую компанию, водоканал. Везде говорят — ждите, на машину очередь. Но у нас нет времени ждать, вода поднимается неумолимо. Я надеюсь, что нас услышат и предотвратят самое страшное. Мне самой, конечно, хотелось бы знать, откуда течет вода, и добиться устранения, но сейчас экстренно нужно вмешательство коммунальных служб.

Ремонт сделать физически невозможно

Напомним, что V1.RU уже рассказывал о жутком общежитии на севере Волгограда. По словам «счастливых» обладателей квадратных метров в нем, старое здание уже шесть раз горело и не раз уходило под воду. Ремонт в таких условиях сделать физически невозможно, остается только терпеть и надеяться на власть. Признать общежитие аварийным пока так и не удалось.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем