V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Волгоградского пенсионера хотят посадить на три года за «жизнь» с молодой иностранкой

Волгоградского пенсионера хотят посадить на три года за «жизнь» с молодой иностранкой

Пожилого мужчину обвиняют в фиктивной регистрации 26-летней гражданки Узбекистана

Полицейские выдворяют молодую женщину на родину, а пожилому волгоградцу грозит 500 тысяч рублей штрафа или до трёх лет колонии

В посёлке Райгород Светлоярского района Волгоградской области 64-летнему мужчине грозит до трёх лет колонии за фиктивную регистрацию 26-летней гражданки Узбекистана.

— Недавно 64-летний житель села Райгород принёс в отдел миграционного контроля полиции документы, согласно которым переехавшая в Светлоярский район Волгоградской области 26-летняя гражданка Узбекистана проживает вместе с ним, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Мужчина настаивал, что молодая особо живёт в его квартире, но во время выезда полицейских домой к пожилому человеку её там не оказалось. Фактическая проверка выявила несоответствие предоставленных данных.

Сотрудники правоохранительных органов настаивают, что пенсионер решил заработать на мигрантке.

— По версии следствия, мужчина не собирался предоставлять своё жилище для постоянного проживания, а за денежное вознаграждение фиктивно зарегистрировал иностранку, — уверены в полиции. — Он сделал это, чтобы предоставить ей возможность получить разрешение на временное пребывание в Волгоградской области.

В отношении пожилого мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы до трёх лет. Гражданку Узбекистана обязали покинуть территорию Российской Федерации.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем