V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город 19 школ и 6 больниц: в Волгограде неизвестные 11 апреля «заминировали» больше 40 учреждений

19 школ и 6 больниц: в Волгограде неизвестные 11 апреля «заминировали» больше 40 учреждений

Ни одно из сообщений не подтвердилось

Загорать на улице пришлось даже тысячам волгоградских чиновников 

Волгоградским силовикам в четверг, 11 апреля, пришлось выезжать на тревожные вызовы больше 40 раз. Бригады скорой помощи, спасатели и полиция целый день колесили по городу из-за тревожных сообщений лжеминеров. Вечером в ГУ МВД России по Волгоградской области прокомментировали ситуацию.

По данным регионального управления МВД, письма с угрозами поступили сегодня в Волгограде на электронные адреса как минимум 43 организаций. Почти половина из них — это волгоградские школы.

— Проверять правоохранительным органам пришлось 19 образовательных учреждений, 17 органов государственной власти, 6 больниц и один бизнес-центр, — сообщила журналистам официальный представитель ГУ МВД России по Волгоградской области Светлана Смольянинова. — По каждому объекту была проведена тщательная проверка, работали инспекторы-кинологи со служебно-разыскными собаками.

Силовикам пришлось отрабатывать каждое тревожное сообщение

Ни одно из сообщений от лжеминеров, говорит представитель МВД, не подтвердилось. Однако эвакуации доставили массу неудобств волгоградцам. Сегодня V1.RU собирал всю информацию об очередной волне массовых эвакуаций в режиме онлайн.

Школьникам пришлось спешно покидать здания без вещей и верхней одежды. Волгоградцев, которые пришли навестить близких в больницах, не пускали даже за забор. Остановилась работа и тысяч волгоградских чиновников. Загорать под ласковым апрельским солнцем довелось даже работникам администрации Волгоградской области.

Начиная с 31 января этого года, это уже четвертая волна эвакуаций в Волгограде.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем