V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Взрыв в доме на проспекте Университетском подробности «Есть нестыковки в словах и действиях газовиков»: в Волгограде продолжат разбирать взрыв жилого дома

«Есть нестыковки в словах и действиях газовиков»: в Волгограде продолжат разбирать взрыв жилого дома

В суде Советского района еще не поставили точку в майской трагедии 2017-го

Взрыв случился два года назад

Очередное заседание по делу о взрыве дома № 60 на проспекте Университетском в Волгограде пройдет сегодня, 5 июня, в Советском районном суде. На предыдущих заседаниях в мае завершилось исследование всех письменных материалов дела. Были просмотрены все видеозаписи и фотоматериалы, которые хранились в запечатанных конвертах у следователей.


— Сегодня мы планируем заявить новые ходатайства, — сообщил представитель потерпевших Виталий Григорьев сайту V1.RU. — Все наши заявления будут связаны с более тщательным исследованием доказательств, указывающих на нестыковки в словах и действиях сотрудников газовой службы.

Представители потерпевших на предыдущих заседаниях внимательно изучили фотоматериалы, предоставленные Следственным комитетом.

— Во время просмотра фотографий мы все увидели огромную яму, которая образовалась на месте взрыва. Во время судебных заседаний сотрудники «Волгоградгоргаза» утверждали, что яма была небольшой, всего в два штыка лопаты, — говорит Виталий Григорьев. — Однако на фотографиях яма в 90 сантиметров. Сотрудники СК измеряли образовавшийся котлован на следующий день трагедии. Примечательно и то, что следователи говорили о том, что даже на следующий день после трагедии от грунта исходил острый запах одоранта.

16 мая 2017 года оглушительный взрыв буквально уничтожил целый пролет жилого дома, унес жизни четырех человек и более 100 оставил без крова. На апрельском заседании в суд для дачи показаний также был вызван следователь по делу о взрыве дома на проспекте Университетском. При всех сотрудниках «Волгоградгоргаза» и потерпевших демонстрировали видео последнего дня дома № 60.

Более 100 свидетелей и потерпевших утверждают, что сотрудники газовой службы в подъезд не заходили. Сотрудники «Волгоградгоргаза» в свою очередь утверждают обратное, что все доступные подъезды дома № 60 на проспекте Университетском были обследованы.

Все материалы, посвященные взрыву, уничтожившему дом на проспекте Университетском, мы собрали для вас в отдельном сюжете.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем