V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема Асфальт ушел под землю под боком у руководства Советского района Волгограда

Асфальт ушел под землю под боком у руководства Советского района Волгограда

Глубина провала, уверяют горожане, не менее полутора метров

Рядом с провалом несколько крупных социальных объектов 

Жители советского района сообщили о полутораметровом провале, образовавшемся во дворе дома № 49 по проспекту Университетскому.

— Проспект Университетский, 49, провалился асфальт на дороге. Глубина не меньше 1,5 метров, — делятся горожане в соцсетях.

Местные жители запечатлели практически идеально округлое отверстие, которое легко могло бы сойти за люк. Чтобы наглядно продемонстрировать глубину провала, в него опустили огромную ветку дерева.

— Нормально, что тут удивительного — у нас во дворе два года уже так же веточкой прикрыли, — поделилась аналогичной бедой Римма Ляпкова.

Провал расположен прямо под боком у администрации Советского района — расстояние не более 180 метров. Кроме того, рядом расположены храм Святого Пророка Божия Илии, стадион «Нефтяник», Георгиевская часовня.

V1.RU уточняет вопрос о починке дороги.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, что на прошлой неделе волгоградцы заметили загадочный провал на Центральной набережной. Предположительно, дырка в асфальте рукотворная — она образовалась из ливневки путем кражи решетки.

— Хочется знать, что все-таки произошло. Внешне похоже на ливневку, с которой украли решетку. Хотя точно сказать, конечно, нельзя — специалистам лучше знать. Очень печально, если это действительно так, и мы гадим сами себе, — пожаловались читатели V1.RU, приславшие фотографии.

Еще раньше теперь уже однозначно естественным образом провалился асфальт по дороге к загсу Ворошиловского района. Яма стала предметом многочисленных шуток. В честь «знака божьего» даже начали складывать песни: «Я оглянулся посмотреть, не провалилась ли она, чтоб не услышали в загсе моё обреченное "Да"».

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем