V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Страховой Дом ВСК стал генеральным партнером VI Всероссийской недели сбережений 2019

Страховой Дом ВСК стал генеральным партнером VI Всероссийской недели сбережений 2019

Эксперты компании научат финансовой грамотности и безопасности

Эксперты ВСК дадут советы по финансовой грамотности и безопасности

Страховой Дом ВСК стал генеральным партнером VI Всероссийской недели сбережений 2019, которая стартует 31 октября во всех регионах страны — от Владивостока до Калининграда. Мероприятие реализуется в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

ВСК и Национальный центр финансовой грамотности подписали соглашение о совместной деятельности по проведению «Всероссийской Недели Сбережений 2019». В этом году мероприятие посвящено финансовой грамотности в цифровой реальности. Целью проекта является содействие формированию у граждан разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

Представители ВСК по всей стране проведут лекции, семинары, вебинары и расскажут о личном финансовом планировании и финансовой безопасности, защите прав потребителей финансовых услуг и продуктов, управлении кредитной нагрузкой.

— Доля страховых услуг в нашей экономике значительно отстает от мировых показателей. Во многом это обусловлено недостаточным уровнем финансовой грамотности. Участие Страхового Дома ВСК в проекте Министерства финансов будет способствовать развитию современных цифровых технологий в России. Наши эксперты во всех регионах страны поделятся своими знаниями и расскажут гражданам об управлении финансами и их защите, — рассказал об участии компании в проекте председатель совета директоров Страхового Дома ВСК Сергей Цикалюк.

Директор Национального центра финансовой грамотности Евгения Блискавка добавила, что Страховой Дом ВСК сотрудничает с центром уже третью Неделю и за это время зарекомендовал себя как надежный и верный партнер.

— В прошлых Неделях силами ВСК было проведено свыше 400 очных мероприятий, сделаны рассылки по клиентам и подготовлены вопросы для квеста. Кроме того, сотрудники ВСК провели деловую игру на «Семейном финансовом фестивале» в Москве. В этом году мы значительно добавили активностей — теперь Финансовые семейные фестивали пройдут в пяти регионах России, а в социальной сети «Одноклассники» состоятся прямые трансляции экспертов. Страховой Дом ВСК неоднократно награждался различными премиями за цифровизацию и диджитализацию бизнеса, поэтому мы уверены, что сотрудники компании блестяще справятся с тематикой этой Недели и расскажут жителям страны о цифровых возможностях в страховании в целом, — рассказала Евгения Блискавка.

Страховой Дом ВСК работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в топ-10 страховщиков страны по сборам. На сегодняшний день более 30 млн человек и 500 тысяч организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает свыше 500 офисов во всех субъектах России. Надежность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских и международных рейтинговых агентств: «ruAA» — по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», АА(RU) — по версии АКРА и «BB» — по международной шкале Fitch Ratings. Сайт — www.vsk.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем