V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности На пути в Райгород: путешественник, идущий из Твери в Индию, расстался с Волгоградом

На пути в Райгород: путешественник, идущий из Твери в Индию, расстался с Волгоградом

Из Волгограда Евгений Кутузов ушел с попутчицей

Евгений Кутузов ушел в Райгород 

Рискованный путешественник Евгений Кутузов, отправившийся в Индию по следам Афанасия Никитина, попрощался с Волгоградом и ушел в сторону Райгорода.

— Накопившаяся усталость и до конца не долеченная нога дают о себе знать, — написал Евгений Кутузов в своих социальных сетях. — К тому же, сейчас со мной тяжелая тележка. От Волгограда я иду не один, и мне очень хотелось взять с собой побольше теплых вещей и еды.

Проходя по узким дорожкам вдоль оживленной трассы, путешественник становится частым гостем в шиномонтажных мастерских.

— К сожалению, колеса у тележки постоянно прокалываются, и нам приходится заходить в шиномонтаж, — добавил путник из Санкт-Петербурга. — Идея с тележкой была хорошей, но вот ее реализация немного подкачала. Скорее всего, в ближайшее время от нее придется отказаться. Дороги станут еще уже, а шиномонтажа по близости мы уже не найдем.

О петербургском радиоведущем, который решился на головокружительное путешествие до Индии, мы рассказывали в начале октября. Евгений Кутузов, который ни на минуту не расстается со своей фирменной улыбкой, признался, что на такой смелый шаг его подтолкнули и трудности на работе, и проблемы в личной жизни.

— Люди очень часто выручали меня. В селе Елнать Ивановской области — оттуда родом солистка группы «Маша и Медведи» — я познакомился с ее друзьями. Жил у батюшки из местного храма, который рассказывал мне истории про Машу и про то, как ему звонила Земфира, — вспоминает путешественник. — А еще у меня есть друг Илья Кнабенгоф (Чёрт) — солист петербуржской группы «Пилот». Мне так повезло, что во время моего путешествия он оказался на родине своей супруги — в Нижнем Новгороде. Мы пересеклись, и я зашел к нему в гости: попили чай, посмотрели мультики. Просто у него маленькая дочка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем